29 окт. 2011 г.

THE EDGE: Смена образа – Билл Каулитц

перевод Souri


Изображение

С того самого момента как он впервые ворвался на сцену в 2000 году со своей взрывной группой Devilish, Билл Каулитц известен своим уникальным андрогинным стилем, который постепенно проникает в мир моды. В 2001 году, когда Devilish дебютировали уже как Tokio Hotel, Каулитц получил всенародную известность в Германии. В десять лет после немецкоязычного альбома «Schrei», Каулитц получил международную известность. К тому времени, когда ему исполнилось 11 лет – пирсинг и татуировки дополняли «фирменный» внешний вид Билла: длинные волосы в рокерском стиле, узкие футболки и рваные джинсы. Через пару лет его стиль становится ещё более неповторимым и достигает невероятных высот с прической в стиле «львиной гривы» и тёмным макияжем. 




ИзображениеС выпуском нового альбома Tokio Hotel «Humanoid»(английской и немецкой версии) в 2009 году, Каулитц обновил свой стиль. Будучи заметной фигурой в европейской поп-культуре, он обратился к шику и высокой моде, глэм-рокер, который вдохновляет дизайнеров и других исполнителей, таких как Адам Ламберт. Его брат-близнец Том, гитарист Tokio Hotel, использует стиль уличного хип-хопа и рэп культуры, который тоже привлекает внимание. Близнецам нравится влиять на стили друг друга, так, два года назад Билл заплел немного волос в дреды, распрощавшись со своей знаменитой «львиной» прической, смешав рок и хип-хоп стили.

Со ставшим новой отличительной чертой, ирокезом, Билл возвращается назад – к панк-рок сцене 80-х годов, дополнив свой образ современным шиком, который он успешно сочетает со своей глэм-рок одеждой. Билл часто носит модельные куртки, подчеркивая плечи и талию, с узкими джинсами или брюками, а так же ботинки или обувь на высоком каблуке. Он не пренебрегает женскими аксессуарами, чтобы выглядеть именно так, как хочет. Билл носит ожерелья несколькими рядами, браслеты или перчатки и никогда не избавится от своей любви к макияжу или лаку для ногтей.



Наряду с пением Билл участвовал в показе Dsquared в качестве модели, был замечен вместе со своим братом Томом в итальянском Vogue и выступил в качестве актера озвучки для немецких фильмов. Билл рассказывал, что в детстве его вдохновляли такие люди, как Девид Боуи, особенно в роли Джарета Короля гоблинов в фильме «Лабиринт», и если он когда-нибудь бросит петь, он хотел бы стать дизайнером одежды. Стиль Билла, развивается с самого детства, Билл и сейчас появляется на улицах и красных дорожках, в неповторимым и развивающимся андрогинным стилем. Хотя эта тенденция была более популярна в Европе, теперь она начала появляться в Америке, особенно в таких городах, как Нью-Йорк. Билл и Том недавно переехали в съемное жилье группы в Лос-Анджелесе, так что мы можем начать наблюдать за глэм-рок стилем Билла ближе к дому. На сцене, на красной дорожке, на улицах, стиль Билла, бесспорно узнаваем, и он несомненно влияет на мир мужской моды.