1 дек. 2012 г.

klatsch-tratsch.de: Билл и Том Каулитц дают старт DSDS 5 января

   DSDS 2013: Много новшеств к началу показа юбилейного сезона шоу
"Германия ищет суперзвезду": начало 05 января 2013 года

С новым четырёхглавым жюри, состоящим из абсолютных профессионалов в области музыки – близнецов Билла и Тома Каулитцев из Tokio Hotel, Матео из Culcha Candela и Дитера Болена, а также с ведущими Назан Экес и Раулем Рихтером 5 января 2013 года, в 20:15 часов стартует десятый, юбилейный сезон шоу «Германия ищет суперзвезду».

32.078 конкурсантов из Швейцарии, Австрии и Германии подали заявки на участие в десятом сезоне шоу. Кульминационные моменты кастингов покажут в первых семи передачах «Германия ищет суперзвезду» с 5 января 2013 года в 20:15 часов, которые, соответственно, можно будет смотреть по средам и субботам каждую неделю. По случаю юбилея намечается также встреча с многочисленными экс-участниками DSDS и победителями последних лет. Они присутствовали там, где проходили кастинги, чтобы поддержать участников шоу и дать им советы. В том числе среди них были Даниель Шумахер, Линда Теодосиу, Лука Хэнни, Даниель Негрони, Пьетро Ломбарди и Сандра Энгельс.



После кастингов лучшие певцы и певицы попадают в Recall (повторные прослушивания, которые можно будет увидеть каждую субботу на канале RTL). После первого отбора в Recall в «Стеклянном кубе» в Бад-Дрибурге 36 лучших кандидатов летят на Карибы, на чудесный остров нидерландских Антил – Кюрасао, чтобы уже в райских окрестностях на пляже под пальмами или же в живописной столице Виллемстаде (внутренний город и гавань которого были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО) продолжать впечатлять жюри. Они должны показать себя в составе небольшой группы, дуэта или во время сольного выступления. И те, кому не удастся впечатлить жюри отправляются домой.

Новшеством стал отбор кандидатов для живых шоу: В конце повторного отбора на Карибах, жюри выбирает из оставшихся 20 участников 8 лучших певцов и певиц, которые точно попадают в тематические выступления в живую, и 6 конкурсантов, которые предстанут перед выбором зрителей. Те из них, кто попадает в ТОП-10 участников юбилейного сезона и кто сможет уже приступить к живым выступлениям, узнают это только в начале первого тематического выступления в живую.

В первом выступлении в живую снова посредством смс-голосования определяется, какие конкурсанты пройдут дальше. Голосование проходит до тех пор, пока не станет точно известно, что ОН или ОНА будет новой звездой 2013 года, которая и выиграет договор с Universal Music Group и получит сенсационные 500.000 евро.

Перевела sunshine
Источник