20 июн. 2011 г.

atrevida.uol.com.br: Узнайте всё о Tokio Hotel!

Translated by Natalita
OUFC TH



Изображение

Tokio Hotel: Образование группы

Некоторые совсем неподозревающие люди, услышав название группы "Токио" и столкнувшись с андрогинным видом мальчиков, может подумать, что это японская группа, которая, вероятно исполняет альбернативу. но это не правда! Парни немцы и играют рок-н-ролл! И знаете что? Они намного довольны этим, чем другие рокеры. 
Группа состоит из двух индентичных близнецов (впрочем, вы можете и посомневаться...) Билл (вокал) и Том каулитц (гитара) плюс их друзья Георг Листинг (бас) и Густав Шеффер (ударные). Название группы может звучать очень глупо, но у них хорошее обьяснение для этого выбора. Tokio выбрали из-за города, в котором они мечтали побывать, а Hotel происходит от большого колличества времени, которое они проводят в дали от дома....в отелях!



Гарантированный успех.
В Европе парни очень популярны. Было продано около 3 миллионов копий их дисков. Первый их хит "Durch den Monsun", ыпущенный в 2005 год, а потом вошедший в их первый альбом "Schrei", получает огромный успех. В следующем году они выпускают второй альбом "Zimmer 483" и уже тогда вся европа "подсаживается" на их музыку. Но так как большинство фанатов не понимают родного языка парней, они решают записать английский альбом. Альбом получил название Scream и состоял из микса лучших песен с их предыдущих альбомов, записанных на английском. В Германии это диск получил название "Room 483".

Кроме того, они записали 2 диска: Schrei – So Laut Du Kannst (переиздание первой работы) и Zimmer 483 –Live in Europe, записанного вживую во время европейского тура. В 2008 году магазины начинают продавать специальный DVD диск: Tokio Hotel TV –Caught on Cаmera, где рассказывается о группе с момента её основания, с видео и интервью. 


Стиль

Хотите верьте, хотите нет, но русые прожилки видать через чёрные волосы...Билл русый. Умерили? Да! Он перекрасился потому, что его вдохновила идея манга (японские мультики) когда он первый раз нарядился на Хеллуоин вампиром. Парень воспользовался своей идеей и несёт её по сей день. В Интернете даже прошёл слух, что настояott имя певца Билли и он девочка! В интервью немецкому журналу Bravo, он сказал следующее: " Мне нравится пробовать новые образы, я всегда был таким. Я даже носил юбки! Я люблю красить глаза, мне кажется, это создаёт атмосферу таинственности...."

Да и не только такие сплетни были! Поговаривали, что у Билла роман с продюссером группы Дэвидом Йостом! 
"Я не обязан утверждать, что я не гей. Я люблю девушек." - сказал певец. 
Поэтому стить и является главной отличительной чертой группы, ведь не только вокалист заботится о внешнем виде. Георг разглаживает волосы утюжком. И не только для выступлений и фотосессий. Изо дня в день он выпремляет волосы железом. Тома можно назвать "великим хип-хопером", а Густав превозносит татуировки, у него даже есть парочка крыльев на спене и звезда на руке. 


Признание.

Они яростны в рейтингах и забрали даже награду Video Music 2008 MTV как лучшие новые артисты! Песня года (Monsoon), лучший рингтон (Monsoon), лучший артист и лучший международный фан-клуб (Винесуэла). В Португалии,Франции и Швейцарии у них платина, то есть продано больше 150 000 копий дисков! И мы не могли не заметить, что у них даже есть трофей EMA как лучшее шоу 2010 года.

Хотите больше доказательств их успеха? В этом году у Билла появилась своя кукла в музее мадам Тюссо в берлине О_о. В свои 19 лет он был самым молодым парнем, который получил эту восковую фигуру. Здесь, в Бразилии они пока не получили никаких наград, но группа всё равно может праздновать свою популярность, ведь их Monsoon вошёл в восьмёрку самых популярных саундтреоков. Этот молниеносный успех не иначе связан и с молодостью парней.
" Наши песни говорят о проблемах, которые затрагивают каждого подростка, они говорят о нашем опыте. Schrei - это песня-протест, потому что мы часто отдалены от общества." - говорит Билл.